[Сайт 3 "Б" класса школы-гимназии №2 г.Александрова ]
Главная » Статьи » Наши мероприятия

Театральный сезон - 3 четверть.

В этом учебном году у нашего класса неоднократно возникала возможность посетить представления нашего Александровского Драматического театра. К сожалению, театралов среди наших учеников несколько меньше, чем любителей цирковых шоу, но, тем не менее, каждый спектакль сезона нашёл своего зрителя.

Знакомство наших ребят с местным театром началось с представления "Случай с ангелом".

Эта простая, но красивая рождественская притча рассказала нам о маленьком ангеле, который пришёл в современный город для того, чтобы исполнить чьё-либо желание.

Ангел встретился со многими людьми, но никто не хотел даже попробовать загадать желание - ни бабушки на лавочке, ни гламурная дама с собачкой, ни девочки-подростки, ни мальчишки... Все были слишком увлечены своими делами, и никто не верил в возможность чуда.

Особую прелесть представлению придавало то, что актёры театральной студии "Забава" (совместно с которой был подготовлен этот проект) - сами дети, ненамного старше наших. Кроме того, в сюжет были вплетены упоминания знакомых детям игр на телефоне, некоторых реалий нашего города, и это создавало атмосферу уюта и вовлечённости в современную сказку.

После спектакля девочки, исполнявшие роли ангелов, согласились сфотографироваться с нашими ребятами.

 

Следующий спектакль пришёлся на каникулы. Это был "Чемодан".

Весёлая, озорная и трогательная история о детях, встретивших в аэропорту неутомимую авантюристку Фёклу Чемоданову. О том, что в каждом взрослом живёт ребёнок. О потерявшихся и нашедшихся спустя долгие годы друзьях. О фантазиях и мечтах.

Зрители достаточно живо реагировали на комедийную составляющую спектакля, радостно хохотали над сердитым охранником и шутками Фёклы.

 

И, наконец, весной мы посещали представление с элементами театра теней по басням И.А.Крылова.

Этот спектакль был экспериментальным, и рассчитан на чуть более взрослую аудиторию. Но тем не менее, дети прекрасно поняли все басни (хотя некоторые из них не самые известные). Хочется надеяться, что позже, когда творчество Крылова будет изучаться нашим классом по школьной программе, оно станет близким и родным для  посмотревших представление.

Думаю, что нас ждёт ещё много спектаклей, ведь посещение театра - это уникальная возможность оживить и приблизить классические произведения, сравнить своё понимание прочитанного с трактовкой режиссёра и актёров, а также приобрести навыки поведения в общественных местах и определённый культурный багаж, выгодно отличающий гимназистов.

 

 

Категория: Наши мероприятия | Добавил: Aceituno (26.03.2017)
Просмотров: 525 | Теги: театр, 1 класс, мероприятия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar